ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Визовые изменения в ОАЭ - не для всех

10:35 - 6 августа 2007 года

«Изменения, касающиеся подачи заявок на получение виз в ОАЭ, вероятнее всего затронут только резидентские и рабочие визы» - сообщил Сергей Канаев, руководитель представительства Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая в Росси и странах СНГ. Напомним, что в конце минувшей недели в ряде электронных СМИ была распространена информация, что в ближайшее время турагентствам, оформляющим визы российским туристам, потребуется предоставлять дубайским партнерам вместо черно-белой цветную копию паспорта.

По словам г-на Канаева, поскольку мера ужесточения требований к документам направлена исключительно на борьбу с визовыми махинациями, а так же нелегальной эмиграцией, то коснется она виз, которые вклеиваются в паспорт. Речь идет о виде на долгосрочное пребывание в Дубаи и рабочей визе (напомним, что туристическая в ОАЭ выдается отдельно и в паспорт не вклеивается).

Кроме того, по мнению Сергея Канаева, даже если требования к подаче заявок на визы будут унифицированы, и затронут в дальнейшем все категории граждан, на турпотоке в Дубай это никоим образом не отразиться.

«Туристическая отрасль - одна из самых компьютеризированных в нашей стране, - отмечает г-н Канаев. - Думаю, что агентству не составит труда отправить электронную копию паспорта своего клиента дубайскому оператору ».

ИА «Туринфо» 6.8.07.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)