ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

7 июля вечером человечество узнает о семи новых чудесах света

09:37 - 7 июля 2007 года

Https://ekaterinburg.audioprofi.ru

https://ekaterinburg.audioprofi.ru инструкция по сборке видео стены.

ekaterinburg.audioprofi.ru

В Лиссабоне в субботу вечером состоится грандиозное шоу-представление новых семи чудес света, выбранных путем голосования, в котором приняли участие около 90 миллионов жителей планеты.

Как известно, из семи чудес света древности в мире остались только египетские пирамиды, по которым не велось голосование. В 2001 году швейцарский путешественник Бернард Вебер предложил объявить всемирное голосование по отбору новых семи архитектурных шедевров.

В конце 2005 года инициативная группа отобрала из 77 номинантов 21 наиболее выдающийся архитектурный объект.
По предварительным данным, в результате голосования фаворитами оказались Акрополь, мексиканская пирамида, Колизей, Эйфелева башня, Великая китайская стена, скальный город Петра в Иордании, колоссы острова Пасха, Тадж-Махал и Статуя Христа в Рио-де-Жанейро. В ходе голосования отсеялись Московский Кремль и дубайский отель "Бурдж Аль-Араб".

ЮНЕСКО не поддержала инициативу Вебера, поскольку "эта инициатива не способна активно способствовать сохранению памятников истории и старины", говорится в заявлении международной организации, опубликованном в мае этого года.

Она назвала инициативу швейцарца противоречащей "научным и воспитательным задачам ЮНЕСКО", которые состоят в том, чтобы "идентифицировать, защищать и сохранять памятники, являющиеся достоянием человечества".

Кроме того, ЮНЕСКО подвергла критике форму голосования по выбору семи чудес света, поскольку "далеко не все жители планеты имеют доступ к Интернету или телефонной связи", передает РИА Новости.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)