ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Абрамович померяется миллиардами с шейхами ОАЭ в торгах за черногорский "Дубай"

11:39 - 21 мая 2007 года

Абрамович померяется миллиардами с шейхами ОАЭ в торгах за черногорский "Дубай". Российский миллиардер, губернатор Чукотки Роман Абрамович хочет приобрести 13-километровый пляж на Адриатическом побережье Черногории, чтобы создать там фешенебельный курорт, который журналисты уже назвали "Средиземноморским Дубаем".

Пляж под названием Velika Plaza ("Большой пляж"), известный своим мелким чистым песком, находится в одном из красивейших и экологически чистых уголков Монтенегро, рядом с самым южным курортным городом Ульцинь.

Сейчас большая часть пляжа принадлежит государству и будет приватизирована в ходе открытого аукциона, который должен начаться в следующем месяце. Среди претендентов на покупку пляжа - крупная инвестиционная компания, принадлежащая арабским шейхам из ОАЭ, и крупная венгерская риэлторская компания TriGranit.

Как пишет британская газета The Sunday Telegraph, представители Абрамовича уже начали тайно скупать частные дома и землю вокруг Ульциня, и владение этими участками даст российскому бизнесмену преимущество перед конкурентами.

Представитель министерства туризма Черногории неофициально сообщил, что бизнесмен действительно приобрел частную собственность в районе Ульцине и намерен купить участок пляжа.

Черногория в последнее время становится модным курортом. Здесь присматривают себе недвижимость голливудская пара Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас, теннисистки Венера и Серена Уильямс. На Адриатическом побережье любят отдыхать богатые россияне, гражданам России виза сюда не требуется. У самого Абрамовича в Монтенегро есть вилла на побережье.

Интерес к Черногории богатых русских инвесторов и особенно Романа Абрамовича способствует рекордно быстрому росту туристической отрасли в этой стране. По неофициальным данным, более 30 тысяч россиян скупили черногорской недвижимости на два миллиарда долларов.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)