ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Городок Хатта (ОАЭ) отметил успех своей футбольной команды народными торжествами

09:20 - 18 мая 2007 года

Все жители крошечного городка Хатта накануне вышли, торжествуя, на улицы, узнав о выходе футбольной команды в первую лигу чемпионата ОАЭ. Праздничное трехчасовое шествие сопровождалось народными песнями и танцами и завершилось традиционным бедуинским пиром. В нем участвовали членов местного футбольного клуба "Хатта", среди которых были двое бразильцев, великолепная игра которых помогла команде войти в футбольную элиту страны.

Городок Хатта с населением примерно 2 тыс человек находится в часе езды от Дубая. 25-километровый участок дороги проходит по территории Омана. В конце 40-х гг. прошлого года султан Омана подарил город эмирату Дубай за военную помощь в межплеменной войне. Вблизи Хатты находится старинная крепость 18 века н.э., реставрированная и превращенная в историко-этническую деревню. Возраст некоторых строений в стенах форта превышает 400 лет. По устным преданиям, девять поселившихся здесь два века семей начали общими усилиями строить сторожевую башню для защиты от разбойников.

Очень популярен у туристов четырехзвездный отель Хатта Форт (54 номера), единственный в Дубае горный комплекс. Путь к Хатте проходит среди песчаных барханов и живописных отрогов гор Джебель-аль-Хаджар. Стоит проехать несколько километров по зеленой долине Вади Хатта и посетить небольшой водопад и источник, где разливается минеральная вода.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)