ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Названо имя первого космического туриста из ОАЭ

21:26 - 2 мая 2007 года

Глава дубайской компании "Шараф Групп" Ибрахим Шараф станет первым космическим туристом ОАЭ. Об этом в среду объявил журналистам директор турагентства Sharaf Travel - Салах Шараф. Ранее представитель американской компании Virgin Galactic заявил, что запуск эмиратского бизнесмена в космос произойдет в конце 2009 г. "Мы можем подтвердить, что сделка состоялась и что стоимость путешествия составит $200 тысяч",- указал он.

Первый пробный запуск космической кабины SpaceShipTwo будет произведен в конце 2007 г. с космопортала компании в пустыне Мохаве в штате Калифорния. Сейчас Virgin Galactic строит свой космодром в Мексике. Компания планирует в перспективе отправлять около 500 туристов из разных стран в год на субкосмическую высоту 100 км. Продолжительность периода невесомости во время полета составит 6 минут.

Предприниматель из Дубая и любитель экстремальных путешествий Ибрагима Шарафа хорошо знают в России. В этом году он совершил путешествие на джипе к полюсу холода в Оймяконе в Якутии. Он первым среди арабов пересек Россию с востока на запад на автомобиле в рамках международного ралли длиной 12 тысяч 595 километров от Сахалина до Санкт-Петербурга. Более 20 лет Шараф ведет совместный бизнес с морскими и речными пароходствами РФ. В апреле 2001 года при поддержке российских коллег по бизнесу он побывал на Северном полюсе, и россияне присвоили ему звание "почетного полярника".

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)