ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

ОАЭ могут стать одним из ведущих туристических центров в мире

09:37 - 30 апреля 2007 года

ОАЭ могут стать одним из ведущих туристических центров в мире, было заявлено на проходящей в Дубае конференции по инвестициям в отели. "По сравнению с туристическими рынками во Франции, Великобритании, США, России, Бразилии, Китае и Индии у ОАЭ выше уровень туристической активности на душу населения",- заявил Артур Хааст, главный исполнительный директор компании Jones Lang LaSalle Hotels. Он отметил быстрое развитие гостиничного сектора и высокий уровень занятости отелей в Дубае, а в последнее время и в Абу-Даби.
За последние пять лет число постояльцев в отелях Дубая в среднем росло ежегодно на 12,3%, превысив отметку пять миллионов в 2006 г. В Абу-Даби прирост достиг 13,5%, а число туристов 1,3 млн. В Дубае в ближайшие пять лет будут построены отели на 45 тысяч номеров, в Абу-Даби - на 10 тысяч, а в Дохе - 6 тысяч. "Дубай опережает такие города, как Пекин, Лас Вегас, Шанхай и Макао по темпам строительства отелей, хотя некоторые из упомянутых городов в десятки раз больше его по размерам и населению",- подчеркнул Хааст. Эта тенденция подкрепляется ростом авиакомпаний в регионе Залива, появлением процветающего рынка недвижимости, ростом деловой активности и расширением внутреннего туризма.

Jones Lang LaSalle Hotels, одна из ведущих мировых организаций в области инвестиций и развития отелей недавно открыло свое региональное представительство в Дубае.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)