ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

ОАЭ: грядёт ужесточение визовых правил для российских туристов и подорожание авиабилетов

08:52 - 25 апреля 2007 года

Ужесточение визовых требований ожидает всех российских туристов, собирающихся в ближайшее время отправиться на отдых в ОАЭ, пишет сегодня "Турпром.ру". Эмиратские туркомпании проинформировали своих российских коллег об изменении сроков подачи документов на визу. Теперь, вместо 4-рабочих дней решение о выдаче визы будет приниматься в 7-дневный срок, а вопрос о срочной визе рассмотрят в течение 4-х дней вместо уже обычного однодневного срока.

Кроме того, если раньше власти ОАЭ «довольствовались» только паспортными данными, то теперь они требует направлять к ним полную ксерокопию паспорта будущего туриста. Об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» сообщили источники сразу в нескольких туроператорских компаниях.

По мнению опрошенных экспертов, эти меры носят временный характер, и вызваны они тем, что полиция ОАЭ до сих пор не может найти участников банды, ограбившей 15-го апреля ювелирный магазин в торговом центре «Вафи Молл» в Дубае. Тогда драгоценных изделий было похищено на общую сумму в 50 млн. дирхамов.

Но не только это беспокоит туроператоров по ОАЭ в преддверие летнего сезона. Авиационные власти России порекомендовали всем авиакомпаниям, совершающим полеты в ОАЭ, проложить себе новый маршрут, исключающий полет над территорией Ирана. По новой объездной «дороге», через воздушное пространство Саудовской Аравии, направился на этой неделе уже второй рейс авиакомпании «ВИМ-авиа». В результате время в пути из Москвы до Дубаи увеличилось на 45 минут. Более того, в свете последних политических событий между США и Ираном эти рекомендации по новому маршруту могут превратиться в жесткие требования. При этом если новый маршрут получит «постоянную прописку», то это неизбежно повлечет за собой увеличение тарифов на авиабилеты. По некоторым оценкам, такой крюк может добавить в цену каждого авиабилета до $50.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)