ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Торговой марке "Аэрофлот" исполнилось 75 лет

15:26 - 30 марта 2007 года

26 марта 2007 года торговой марке «Аэрофлот» исполнилось 75 лет. В этот день в 1932 году Главному управлению гражданского воздушного флота было присвоено наименование «Аэрофлот». Наряду с Большим театром и Московским Кремлем – марка «Аэрофлот» стала одним из традиционных символов России, и самым известным коммерческим брэндом нашей страны.

Право на использование авиакомпанией названия «Аэрофлот» закреплено в соответствии с российским и международным законодательствами.

В 2001 году авиакомпания начала масштабную программу ребрэндинга. Ее цель - модернизация имиджа Аэрофлота с учетом современных реалий. В рамках проекта детально разработаны миссия и ценности брэнда Аэрофлота, ставшие локомотивом коренных изменений в продукте и сервисе компании.

Важными элементами работы стали новые корпоративные цвета, обновленный логотип, новая окраска самолетов, новая форма персонала авиакомпании, оформление офисов продаж, билетов и рекламных материалов. Все новшества были бы не полными без серьезных изменений в организации и стиле работы с нашими пассажирами. Отражением этих изменений стали новые слоган и логотип авиакомпании. Слоган «Искренне Ваш, Аэрофлот!» точно передает концепцию брэнда, в основе которой – забота о пассажире.

В 2005 и 2006 годах ОАО «Аэрофлот» стало обладателем золотой награды в конкурсе «Брэнд года/EFFIE» в категории «Услуги и сервис». Данная награда свидетельствует о высокой степени доверия потребителей брэнду Аэрофлота, об их оценке усилий компании по ребрэндингу и координальному улучшению качества продукта авиакомпании.

Помимо услуг, предоставляемых пассажирам на борту, авиакомпания непрерывно оптимизирует свою сеть маршрутов, повышая частоту на пассажироемких маршрутах, делая рейсы привлекательными с точки зрения стыковок.

В настоящее время Аэрофлот - крупнейшая авиакомпания России и одна из наиболее известных торговых марок на мировом рынке авиаперевозок. Авиакомпания выполняет полеты в 93 пункта 47 стран мира, включая 26 городов России. ОАО «Аэрофлот» - является членом международного глобального альянса Sky Team и строит собственный терминал Шереметьево-3.

ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» базируется в Москве, Россия, в аэропорту Шереметьево. Создана 1923 году и является крупнейшим авиаперевозчиком на международных и внутренних линиях, на долю которого приходится 39% международного и 11% внутреннего рынка авиаперевозок в России. Аэрофлот входит в глобальный авиаальянс Sky Team, который признан читателями журнала Global Traveler Magazine «Лучшим авиационным альянсом» в 2005 и 2006 гг. В 2006 году авиакомпания перевезла 7,3 миллиона пассажиров в 93 города 47 стран. Чистая прибыль за 2006 год должна составить 6,9763 млрд руб. Аэрофлот выполняет 302 рейса в день, его парк воздушных судов состоит из 90 самолетов.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)