ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Дубай станет на 170 млн дирхамов красивее

08:31 - 29 марта 2007 года

Дубай станет на 170 млн дирхамов красивее. Именно такую сумму выделяет департамент дорог и транспорта на озеленение и украшение дорог и улиц города в текущем году. Всего планируется выполнить 26 проектов, из которых уже выполняются шесть на 5-й транспортной развязке на Шейх Заед Роуд, в Рас Хоре, Академическом городке и в порту. Еще 20 проектов разрабатываются.

После осуществления работ по шести проектам в городе появятся участки общей площадью 1, 134 млн кв м, засаженные травой, цветами и кустарниками, а после завершения остальных озелененная площадь достигнет 4 млн кв метров. Подбор растений для озеленения осуществляется с учетом характера местности, по которой проходят дороги и самих транспортных коммуникаций. Например, около хайвеев и на площадях высаживаются высокие деревья, снижающие скорость ветра и задерживающие пыль. Отбираются растения, снижающие уровень загрязнения воздуха и снижающие его температуру, а также дорожный шум.

Работы по городскому дизайну включают также прокладку велосипедных дорожек, укладку дорожной плитки, установленеи защитных щитов, затененных остановок общественного транспорта и др.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)