ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Президент ОАЭ накануне заложил краеугольный камень на строительстве отеля в пустыне

08:26 - 27 марта 2007 года

Президент ОАЭ накануне заложил краеугольный камень на строительстве отеля в пустыне. Пятизвездная гостиница «Каср Ас-Сараб» будет находиться в оазисе Лива в пустыне Руб эль-Хали, в полутора часах езды от города Абу-Даби.

В отеле класса «де люкс», который примет первых гостей через два года, будет 150 номеров и 60 вилл, тенистая финиковая роща и сады с фонтанами, спа, конференц-зал, бедуинская деревня с базаром, большая детская площадка и ночная обсерватория.

Проект отеля разработан южноафриканской архитектурной фирмой Northpoint (Pty) Ltd, а строительство будет финансировать туристическое ведомство эмирата Абу-Даби. Гостиница будет выполнена в виде старинного арабского форта. В оформлении номеров будут широко использоваться ковры и традиционные ткани.

Туристы смогут совершать сафари по оазису, научиться соколиной охоте, посетить на верблюдах и лошадях бедуинскую деревню и заповедник с антилопами-орикс, газелями и сернами. Планируется также организовывать обзорные экскурсии на воздушных шарах и катание с дюн на скейтах и лыжах.

В эмирате Дубай уже несколько лет действует пустынный курорт «Аль-Маха», пользующийся большим успехом среди туристов и жителей ОАЭ. В Ливе также есть небольшой отель «Лива Оазис».

Лива относится к крупнейшим природным оазисам на Аравийском полуострове. Представляет собой цепь из мелких оазисов среди высоких песчаных дюн, расположенных по дуге длиной 120 км с примерно 50 бедуинскими деревушками. Расстояние от Абу-Даби – 220 км. Из Ливы произошло расселение по территории нынешних ОАЭ племен конфередерации Бени-Яс, откочевавших из Йемена.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)

  • солнце и море - 429 (26%)
  • хороший шопинг - 274 (17%)
  • шикарные развлечения - 118 (7%)
  • достопримечательности - 115 (7%)
  • безопасно - 238 (15%)
  • просто интересно - 320 (20%)
  • другое - 91 (6%)
  • затрудняюсь ответить - 52 (3%)