ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Михаил Южный стал первым россиянином, вышедшим в финал Открытого теннисного чемпионата в Дубае (подробности матча с фото)

18:27 - 2 марта 2007 года

Сегодня на корте дубайского теннисного стадиона россиянин Михаил Южный завоевал право бороться в финале за главный приз соревнований. Матч со шведом Робертом Солдерингом начался в упорной борьбе, в которой соперник Михаила поначалу завладел инициативой. В третьей игре первого сета при счете 40:40 Михаил допустил досадную ошибку и швед вышел вперед 2:1.

Весь первый сет продолжалась упорная борьба. Каждый из спортсменов выигрывал свою подачу не оставляя сопернику практически никаких шансов. Обстановка еще больше накалилась когда счет стал 5:5. Однако Михаил смог взять подачу соперника, а на своей был также безупречно точен. В итоге победа в первом сете со счетом 7:5.

Впервые на матче присутствовало такое количество наших болельщиков. На каждой трибуне развевались российские флаги, а зрители дружно скандировали: "Вперед Россия, Россия вперед"! Было ощущение, что Южный играет "домашний" матч. При такой поддержке трибун Михаил просто не мог сыграть иначе. И надежды болельщиков сбылись во втором сете, который также как и первый начался в упорной борьбе. Однако при счете 3:2 в игре наступил перелом. Россиянин нашел свою игру, заставив соперника ошибаться. Сам же был точен играя легко и раскованно. В итоге заслуженная победа во втором сете со счетом 6:2.

После окончания игры Михаил поблагодарил своих болельщиков на русском языке и отдал честь трибунам покрыв голову, как требует российский воинский устав, теннисной ракеткой. Позже на послематчевой пресс-конференции Южный рассказал, что на подготовку к матчу у него практически не было времени.

Напомним, что накануне российский теннисист в упорной борьбе победил 2-ю ракетку мира Рафаэля Надаля. Матч закончился в 23:50, но отправился отдыхать наш спортсмен только в 3 часа ночи. А уже в 14:00 начался матч с Робертом Солдерингом. Завтра, 3 марта Михаил Южный встретится с победителем игры Федерер (1) - Хаас (5), которая сейчас идет на центральном корте дубайского теннисного стадиона.

Открытый теннисный турнир в Дубае проводится с 1993 года. Три раза (2003, 2004, 2005) его победителем становился Роджер Федерер (Швейцария). В этом году билеты на полуфинал и финал были распроданы еще в начале февраля.