ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Беларусь представила свое оружие в Эмиратах

11:15 - 20 февраля 2007 года

С 18 по 22 февраля в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби проходит международная выставка вооружения IDEX-2007. Над одним из павильонов можно увидеть и белорусский флаг.

- Мы представляем около 40 экспонатов, - рассказали «Комсомолке» в Государственном военно-промышленном комитете Беларуси. - Это изделия предприятий оборонного сектора, которые представляют наибольший интерес для иностранных заказчиков. Например, панорамный комплекс для БМП-3 (производитель - ОАО «Пеленг»), различные виды оптических ночных прицелов (предприятие «БелОМА»), модели различных радиолокационных станций (конструкторское бюро «Радар»), машина-эвакуатор (Минский завод колесных тягачей), а также комплектующие для вооружения и военной техники.

Сейчас в Абу-Даби находится и министр обороны Беларуси генерал-полковник Леонид Мальцев. Посетить экспозицию приглашено около 150 официальных делегаций на уровне глав государств и правительств, министров обороны и начальников генеральных штабов вооруженных сил. Всего в выставке вооружений принимает участие около 900 компаний из 50-ти стран. Она проходит раз в два года и предназначена для военных специалистов. В этом году IDEX-2007 планирует принять около 50 тысяч посетителей. На выставке запланировано проведение демонстрационных стрельб, в том числе артиллерийских и ракетных. Построены специальные полигоны для показов военной техники и бронемашин разных стран. Территория выставки - более 30 тысяч квадратных километров.

Кстати, за несколько дней до открытия на сайте одной из местных газет появилось сообщение о том, что посол Беларуси в ОАЭ Владимир Сулимский обсуждал в министерстве иностранных дел подготовку к визиту президента Беларуси Александра Лукашенко в эту страну. Поездка ожидается в марте.

Комсомольская правда

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)