ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

8-я Международная выставка вооружений и военной техники "Айдекс 2007", открывающаяся в Абу-Даби, станет рекордной по своим масштабам

08:03 - 18 февраля 2007 года

АБУ-ДАБИ, 18 февраля. /ИТАР-ТАСС/. 8-я Международная выставка вооружений и военной техники "Айдекс 2007", которая пройдет с 18 по 22 февраля в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби, станет рекордной по своим масштабам. Как сообщили корр.АРМС-ТАСС в оргкомитете выставки, в работе "Айдекс 2007" примут участие 862 компании из 50 стран, выставку посетят более 90 официальных делегаций на уровне министров обороны различных стран. Национальные павильоны представят 33 страны, в том числе и Россия, экспозиция которой сформирована из продукции 50 предприятий и насчитывает свыше 500 наименований изделий военного и двойного назначения.

В военно-морской экспозиции "Айдекс 2007" посетители смогут увидеть 15 военных кораблей из 7 стран, а также различные образцы морских вооружений. Организаторы ожидают, что выставку, вход на которую доступен только специалистам, посетят около 40 тысяч человек.

Как сообщил корр.АРМС-ТАСС руководитель делегации "Рособоронэкспорта" директор по особым поручениям Николай Димидюк, российская экспозиция сформирована из высокотехнологичной продукции военного назначения, ориентированной на военно-технические потребности стран Персидского залива и Аравийского полуострова.

В ходе выставки на полигоне будут продемонстрированы боевые возможности некоторых систем вооружений, в том числе российского пулемета "Корд". На прошлой выставке огнем этого пулемета во время демонстрационных стрельб была уничтожена специально построенная организаторами защитная стена из кирпича.

В Эмиратах находится также новейший российский зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1", созданный по заказу армии ОАЭ и доставленный сюда для проведения приемочных испытаний. Однако он не будет демонстрироваться посетителям выставки. Такое решение приняло министерство обороны ОАЭ.

Как стало ивестно корр.АРМС-ТАСС, приемочные испытания комплекса "Панцирь-С1" на полигоне уже начались. В частности, накануне открытия выставки российский комплекс во время первой полигонной стрельбы успешно уничтожил воздушную мишень, имитировавшую средство воздушного нападения.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)

  • солнце и море - 429 (26%)
  • хороший шопинг - 274 (17%)
  • шикарные развлечения - 118 (7%)
  • достопримечательности - 115 (7%)
  • безопасно - 238 (15%)
  • просто интересно - 320 (20%)
  • другое - 91 (6%)
  • затрудняюсь ответить - 52 (3%)