ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

На IDEX 2007 российские вооружения представят более 40 предприятий

20:51 - 16 февраля 2007 года

Www.wheil.pro

Отзывы о веза www.wheil.pro.

www.wheil.pro

МОСКВА, 16 февраля - РИА Новости. В столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби в воскресенье открывается международная выставка и конференция по обороне IDEX' 2007.

"По данным организаторов, намерение принять участие в выставке подтвердили более 70 делегаций военных и гражданских ведомств и 900 компаний из 50 стран. По традиции в рамках выставки пройдет показ образцов оружия, в том числе гусеничной и колесной техники", - сообщили РИА Новости в пресс-службе ФГУП Рособоронэкспорт.

На нынешнем салоне достижения отечественной оборонной промышленности представят более 40 предприятий и организаций.

На объединенной российской экспозиции общей площадью более 700 квадратных метров, организатором которой выступает Рособоронэкспорт, в виде образцов, моделей, макетов, постеров, информационно-рекламных материалов представлены свыше 500 наименований экспортной продукции военного и двойного назначения, ориентированной на военно-технические потребности стран Персидского залива и Аравийского полуострова, рассказали в пресс-службе.

"Особое внимание уделено проектам по ремонту и модернизации вооружения и военной техники на основе новейших научно-технических достижений и современных тенденций мирового и регионального рынков оружия", - отметил представитель предприятия.

Эта выставка, организуемая под патронатом правительства, министерства обороны и генерального штаба вооруженных сил ОАЭ, проводится в восьмой раз и по праву считается одной из наиболее авторитетных площадок оборонного профиля в мире и крупнейшей на Ближнем Востоке.

Она неизменно привлекает повышенное внимание производителей и заказчиков вооружения и военной техники.

Выставка IDEX' 2007 пройдет с 18-22 февраля на базе международного выставочного комплекса.

Одним из наиболее насыщенных выставке является раздел cухопутных войск.

Он содержит как современные образцы, так и варианты модернизации бронетанковой техники, инженерного и ракетно-артиллерийского вооружения, систем управления оружием, средств радиолокационной разведки, стрелкового оружия общевойскового и специального назначения, оптических и электронно-оптических средств.

Как сказал собеседник агентства, Рособоронэкспорт представляет программу модернизации ранее поставленных в ОАЭ и Кувейт российских боевых машин пехоты БМП-3.

По его словам, реализация программы модернизации позволит повысить уровень боевой эффективности БМП-3 более чем в полтора раза.

В предлагаемый перечень услуг по модернизации входит установка комплекса защиты от высокоточного оружия "Штора-1", нового кондиционера-энергоагрегата, электронного помощника механика-водителя и оператора-наводчика (в том числе и на арабском языке), а также автомата переключения передач, механизма автоматического заряжания ПТУР, камеры заднего обзора механика-водителя и системы удаления пороховых газов из боевого отделения, современной системы противопожарного оборудования "Радуга-2".

"По оценкам экспертов, модернизация позволит заказчикам при оптимальных затратах получить боевые машины пехоты с повышенной защищенностью от различных типов противотанковых средств, улучшенными боевыми характеристиками и ходовыми качествами, а также высокими эргономическими показателями", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, помимо имеющегося в регионе парка БМП-3, некоторые арабские страны держат на вооружении БМП-2, а также танки Т-55, Т-62 и Т-72.

Вниманию специалистов предлагаются различные направления модернизации этой техники. В экспозиции представлены агрегаты и узлы для модернизации танка Т-72, приспособленные к условиям ближневосточного климата. Среди них - система управления огнем с тепловизионным прицелом, газотурбинный агрегат с кондиционерной приставкой ГТА-18М, система постановки дымовых завес, автомат переключения передач. Интеграция данных систем позволит почти в два раза повысить боевые качества танка, рассказал эксперт.

В разделе ракетно-артиллерийского вооружения иностранным заказчикам предлагается информация об уникальном по точности поражения целей оперативно-тактическом ракетном комплексе "Искандер-Э", который способен выполнять боевые задачи в условиях активного противодействия противника.

Специалисты на российском стенде также познакомятся с противотанковым ракетным комплексом "Корнет-Э", который благодаря своим малым массе и габаритам может использоваться как автономно, так и на широкой гамме колесных и гусеничных боевых машин.

Комплексы автоматизированного управления огнем артиллерии и реактивных систем залпового огня (РСЗО) представлены такими образцами, как "Капустник-Б" и "Машина-М".

"Внимание специалистов, несомненно, привлекут новые виды снарядов и головных частей к снарядам для РСЗО, а также автоматизированная система управления вооружением, которая интегрируется в ряд легких танков "Скорпион" английского производства, находящихся на вооружении армии ОАЭ", - подчеркнули на предприятии.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)

  • солнце и море - 429 (26%)
  • хороший шопинг - 274 (17%)
  • шикарные развлечения - 118 (7%)
  • достопримечательности - 115 (7%)
  • безопасно - 238 (15%)
  • просто интересно - 320 (20%)
  • другое - 91 (6%)
  • затрудняюсь ответить - 52 (3%)