ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Босс "Формулы-1" сказал йес трассе на острове Яс

07:57 - 4 февраля 2007 года

Босс "Формулы-1" сказал "йес" трассе на острове Яс в эмирате Абу-Даби. Бернард Экклстоун сообщил накануне о том, что с 2009 года в календаре королевских гонок появится Гран-при ОАЭ. Эта гонка будет проходить на новом автодроме, строительство которого начнется в ближайшее время на острове Яс. Соответствующий контракт был подписан 3 февраля в столице ОАЭ Абу-Даби и рассчитан на семь лет.
Подписание состоялось после шоу, которое прошло в Абу-Даби, и в котором приняли участие лучшие гонщики "Формулы-1" во главе с двукратным чемпионом мира испанцем Фернандо Алонсо из команды McLaren. Эмираты станут вторым государством на Ближнем Востоке, в котором будет проходить один из этапов чемпионата мира. Первым в 2004 году стал Бахрейн, на днях продливший контракт на проведение гонки.

Длина трассы на автодроме на острове Яс составит примерно 5,5 километров, 2,5 из которых будут предназначены исключительно для гонки "Формулы-1", а под остальную часть трека будут задействованы дороги этого острова развлечений. Планируется, что автодром станет центром тематического парка, в котором смогут найти подходящие для себя развлечения и взрослые, и дети. Первая часть комплекса будет сдана в конце 2008 года, а окончательно возведение всей инфраструктуры "Формулы-1", будет завершено в 2014 году.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)