ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Учащиеся Русской Частной Школы Дубая (DRPS) завоевали призовые места в международном конкурсе "Русский Медвежонок – языкознание для всех"

18:07 - 24 января 2007 года

Учащиеся Русской Частной Школы Дубая (DRPS) приняли участие в международном конкурсе "Русский Медвежонок – языкознание для всех". Он проводится среди детей, изучающих русский язык в России и за рубежом, с целью проверки их знаний. В этом году в конкурсе участвовали 1430176 человек, в том числе 240 школьников, проживающих заграницей.

DRPS представила на конкурсе работы 55 своих учеников, 8 из которых заняли призовые места среди зарубежных школ. Конкурсантам было предложено 30 заданий разного уровня сложности, которые затем были отправлены в г. Киров, где находится Центральный Оргкомитет "Русского медвежонка".

Организаторы этого конкурса считают, что благодаря участию, дети познают красоту и богатство русского языка, преодолевают впечатление о нём как формальном и скучном школьном предмете.

В 2006 году DRPS отметила свой десятилетний юбилей. Открывшись в 1996 году, она стала первой школой в Эмиратах, получившей лицензию на право преподавания программы Российского образования с 1 по 11 класс. За время своей работы школа неоднократно награждалась почетными грамотами министерства образования ОАЭ за активное участие в мероприятиях, проводимых министерством. Ее первый выпуск был очень маленьким - всего 3 ученика. В 2006 г. аттестаты о среднем образовании получили 20 выпускников, которые продолжили свое обучение в ВУЗах ОАЭ, России и других стран. С сентября 2006 года школа работает в две смены и прием учеников ведется круглый год.

Адрес вебсайта Русской Частной Школы г. Дубая в интернете http://www.russianschool.net/

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)