ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Крокодил вызвал панику среди жителей местечка Эр-Рамс в ОАЭ

15:07 - 21 января 2007 года

Пневматический мембранный насос

Пневматический мембранный насос приобрести на сайте aec-profi.ru.

aec-profi.ru

АБУ-ДАБИ /ИТАР-ТАСС/. Жители местечка Эр-Рамс, расположенного в Объединенных Арабских Эмиратах /ОАЭ/ два дня жили в страхе попасть в зубы крокодилу, который сбежал из частных владений и голодный бродил по окрестностям небольшого городка.

Действительно, крокодил был куплен одним из жителей Эр-Рамса в качестве домашнего животного и мирно проживал в специально сделанном для него бассейне. Однажды, то ли обуреваемый любопытством, то ли жаждой путешествий, крокодил выбрался из бассейна и направился бродить по улицам городка. Обеспокоенный пропажей любимчика, хозяин разослал всем своим друзьям и знакомым фотографию рептилии, которая случайно оказалась в памяти его мобильного телефона. На этой фотографии 50-сантиметровый крокодил выглядел словно ужасный монстр из фильмов ужасов, что впоследствии и вызвало страшную панику среди жителей Эр-Рамса. Напуганное и голодное животное было вскоре обнаружено на местном пляже, поймано и передано хозяину, который вновь водворил его в бассейн.

Неизвестно почему, но крокодилы пользуются большим спросом у местных жителей, которые приобретают их в зоомагазинах, делают для них бассейны на виллах и с гордостью показывают друзьям и знакомым. Стоимость маленького крокодила длиной от 30 до 50 сантиметров составляет примерно 100 долларов США. Спрос на рептилий так велик, что хозяева зоомагазинов стали продавать их по записи.

В ОАЭ нет закона, который запрещает продавать и содержать экзотических животных. Единственной проблемой, которая беспокоит местные власти, так это то, что крокодилы доставляются в страну нелегально. Таможенные власти уже неоднократно изымали "живой груз" у приезжающих в ОАЭ жителей ряда стран Азии и Африки. По словам сотрудников таможни, маленьких крокодильчиков пеленают как детей, прячут их в чемоданах с вещами и обнаружить их при досмотре чрезвычайно сложно.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)

  • солнце и море - 429 (26%)
  • хороший шопинг - 274 (17%)
  • шикарные развлечения - 118 (7%)
  • достопримечательности - 115 (7%)
  • безопасно - 238 (15%)
  • просто интересно - 320 (20%)
  • другое - 91 (6%)
  • затрудняюсь ответить - 52 (3%)