ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

"Виртуозы Москвы" дали два концерта в небоскребе Дубая

10:56 - 10 января 2007 года

АБУ-ДАБИ, 9 января - РИА Новости, Виктор Лебедев. Владимир Спиваков и ансамбль "Виртуозы Москвы" дали два концерта в самой высокой и одной из самых дорогих гостиниц мира дубайской "Бурдж аль-Араб"(Арабской башне).

В рождественскую программу концертов в отеле, имеющем форму гигантского паруса, вошли симфонии Боккерини, произведения Россини, Штрауса, Пьяцоллы, Канчели.

Самые дешевые билеты для взрослых на выступление московских музыкантов стоили 2500 дирхамов (более $680 долларов). Стоимость самых дорогих билетов составляла около $1 тысячи 360 долларов.

Дирижер и скрипач находился в ОАЭ во второй раз с одной из своих четырех дочерей и женой Сати. С концертом он выступал здесь впервые, а в других арабских странах не бывал вообще.

Концерты "Виртуозов Москвы" посетили министр финансов России Алексей Кудрин, главный тренер московского футбольного клуба ЦСКА Валерий Газзаев.

Кувейтский предприниматель, приехавший в Дубай специально, чтобы послушать Спивакова, сказал ему после концерта: "Я не понимаю русского языка, но понял Вашу музыку. Она проникла в самое сердце".

Спиваков, вылетающий сегодня ночью в Москву, в беседе с РИА Новости отметил "гостеприимство и чистоту Дубая и совершенную особенность арабского мира, который западу никогда не удастся изменить, как бы он этого ни хотел". Он выразил готовность выступить в ОАЭ с новыми концертами, если поступят приглашения.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)