ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Сын правителя Дубая стал победителем на 15-х Азиатских Играх в Катаре

08:53 - 15 декабря 2006 года

Сын правителя Дубая шейха Мухаммеда Аль Мактума стал победителем на 15-х Азиатских Играх в Катаре. Накануне шейх Рашид получил "золото" за победу в конских скачках на выносливость. Управляя кобылой Magic Glenn, он первым пришел к финишу 120-километровой дистанции.

Вице-президент и премьер ОАЭ, правитель эмирата также поздравил троих других своих сыновей - шейхов Хамдана, Ахмеда и Маджида, победивших в командных соревнованиях в этом виде конного спорта. За день до этого шейха Майса, дочь правителя Дубая завоевала серебряную медаль по карате в весовой категории свыше 60 кг.

Шейх Мухаммед прибыл в Доху на Азиаду на собственной яхте в сопровождении своих четырех сыновей и присутствовал на полуфинальном и финальном поединках дочери, возглавляющей национальную команду девушек по этому виду спорта. На пути к второй ступеньке пьедестала почета она победила каратисток из Кувейта, Ливана и Индонезии.