ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Рас эль-Хайма (ОАЭ) быстро превращается в важный центр международного туризма

14:34 - 23 октября 2006 года

Рас эль-Хайма быстро превращается в важный центр международного туризма.

Многоцелевая программа, разработанная правительством этого эмирата, предусматривает строительство ряда отелей класса "де люкс", расширение и модернизацию международного аэропорта и создание собственной авиакомпании.

Как заявил на пресс-конференции накануне наследный принц и заместитель правителя эмирата шейх Сауд бен Сакр Аль Касими, осуществление планов идет с опережением намеченного графика: уже в 2007 г. будут выстроены 50 гостиниц различного класса и начнет действовать новая авиакомпания. В области развития туризма упор будет сделан на популяризацию исторических памятников и достопримечательностей, пляжно-курортный отдых и бальнеологическое лечение.

Амбициозные планы правительства Рас эль-Хаймы уже привлекли инвестиции в сумме 3 млрд дирхамов ($800 млн), а в ближайшие пять лет капиталовложения утроятся.

"Развитие туризма будет вестись параллельно с промышленным развитием. Между этими двумя направлениями нет противоречий, поскольку обе задачи фокусируются на охране природы эмирата. - подчеркнул шейх Сауд. - Мы верим, что взяли хороший старт и будущее Рас эль-Хаймы будет светлым".

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)