ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Арабские Эмираты «снимают сливки» последний год?

19:13 - 1 сентября 2006 года

Авиакомпания Emirates с сентября повысила стоимость перелета по всем направлениям.

Изменения коснулись и российских рейсов перевозчика. Повышение довольно незначительно – всего $26 – и не очень отразится на цене турпакетов. Тем более, что, кроме Emirates, полеты в Эмираты зимой совершают множество других регулярных авиакомпаний.

Чартерные планы пока еще продолжают обсуждаться операторами, но уже известно, что количество перевозимых пассажиров в Эмираты возрастет на 400–500 кресел в неделю, пишет интернет-издание "Турдом".

«Это произойдет за счет увеличения емкости бортов, – объясняет Сергей Плешаков, коммерческий директор «Арт-тур». Так, кроме «Трансаэро», который заменит Боинг-767 на модель 747, уже известно, что более вместительный самолет поставит S7 Airlines – Ил-86 вместо Ту-154.

«Пока идет предсезонный ажиотаж, перевозок ставится много, но потом скорее всего все будет корректироваться», – говорит Сергей Плешаков. От чартеров не отстают и регулярные рейсы, увеличивая объемы. Например, «Пакистанские авиалинии» будут зимой летать на Боинге-777 вместо А-310.

«Переизбытка воздуха в начале сезона не избежать, – уверен Тарас Кобищанов, гендиректор компании «Русский Экспресс». –А как пойдут дела дальше – прогнозировать вообще сложно. Дело в том, что в Эмиратах снова подорожали отели, но случилось это не совсем традиционно. В прошлый сезон отличился Дубай, сильно подняв цены на наземку. Россияне дружно поехали в более дешевую соседнюю Шарджу. Находясь в эйфории от высокого спроса в минувшую зиму, хотельеры этого эмирата подняли цены на 30–40% на предстоящий сезон. Дубай тоже подорожал, но менее значительно – процентов на 10–15, однако относительно стоимости прошлого года. Как поведут себя в связи с такими колебаниями туристы? Поедут снова в Дубай? Или все-таки в подраскрученную Шарджу? Или вообще предпочтут другие, экономичные направления – Таиланд, Египет?»

«Эмираты все равно будут востребованы, с тем же Египтом их не сравнить, – уверена Ольга Войкина, директор туротдела «Рег Тур». – Но это последний год, когда хотельеры могут взять максимальную планку в ценовом отношении. В сезоне-2007 массово начнут вводиться в эксплуатацию многочисленные отели на Пальмовых островах, так что стоимость наземки в ОАЭ остановится в росте».

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)