ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

В Абу-Даби (ОАЭ) воздвигнут самый большой в стране шатер для трапез по время Рамадана

11:05 - 18 августа 2006 года

В Абу-Даби воздвигнут самый большой в стране шатер для трапез по время Рамадана, священного для мусульман месяца поста. Он будет установлен вблизи отеля "Дворец Эмиратов" на сверо-западе столицы ОАЭ и сможет вместить одновременно 550 человек. Среди розговляющихся будет разыгрываться необычный приз - ночь в самом роскошном номере гостиницы площадью 650 кв м. Королевский люкс состоит из трех спален и салона-гостиной и по оформлению и роскоши убранства напоминает сказочный дворец.

Рамадан - девятый месяц мусульманского лунного календаря, месяц поста. Соблюдение поста - один из пяти "столпов" ислама. Во время него правоверным запрещено есть, пить, курить, "принимать внутрь иную субстанцию", включая лекарства, вздыхать запахи, иметь брачные отношения и т.п. в светлое время суток. С наступлением темноты все ограничения снимаются. От поста освобождаются маленькие дети, престарелые люди, тяжело больные, беременные женщины, воины на поле брани, путешественники.

Во время Рамадана в мусульманских странах заметно снижается деловая активность, уменьшается рабочий день, усиливаются религиозные настроения; повседневная жизнь смещается на вечернее и ночное время суток.

Каждая страна сама определяет начало и окончание Рамадана в зависимости от положения месяца.

В этом году Рамадан, по прогнозам астрономов, наступит 24 сентября. Месяц поста завершается праздником розговения - "ид аль-фитр" (арабы также называют его "малый праздник").

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)