ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

К концу следующего года цены на недвижимость в Дубае (ОАЭ) могут вырасти на 10-15% - газета

12:47 - 10 октября 2005 года

К концу следующего года цены на недвижимость в Дубае (ОАЭ) могут вырасти на 10-15%, сообщает сегодня газета "Галф Ньюз" со ссылкой на заявление главы одного из крупнейших частных застройщиков "Дамак Проперти" Хусейна Саджвани. Примерно на столько же может увеличиться и аренда жилья в эмирате, так как дорожает земля и строительные материалы.

Саджвани добавил, что в ближайшие пять лет условия жизни в Дубае станут очень похожими на Лондон, Лос-Анджелес, Гонконг и Сингапур, где люди со средним и низким достатком живут в предместьях и добираются до городского центра на автобусе или поезде. "Пока-что проживание в Дубае обходится приБлизительно на 40% дешевле, чем в этих странах", - подчеркнул он.

На прошлой неделе эта же газета опубликовала интервью с руководителем одного из крупнейших в ОАЭ агентств по торговле недвижимостью "Астеко" Элайном Джоунсоном с прямопротивоположным прогнозом. Он считает, что в 2006 году цены на жилье достигнут своего пика, затем постепенно начнут снижаться и станут более приемлемыми. В следующем году в Дубае будет практически одновременно закончено строительство нескольких десятков объектов, появится более 80 тыс новых квартир, а еще через пару лет их количество утроится. Таким образом эмиратский рынок жилой и коммерческой недвижимости окажется перенасыщенным.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)