ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Росавиация устранит недостатки при выполнении чартерных рейсов

20:35 - 13 сентября 2005 года

МОСКВА, 13 сентября - РИА "Новости". Росавиация предпримет меры по устранению недостатков при выполнении чартерных рейсов.

Как говорится в пресс-релизе министерства транспорта РФ, "исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Александр Юрчик подписал распоряжение "О мерах по устранению недостатков при выполнении международных нерегулярных (чартерных) полетов".

В пресс-релизе отмечается, что при выполнении российскими авиакомпаниями в июле-сентябре 2005 года международных чартерных полетов в курортные города иностранных государств зафиксированы задержки, случившихся по вине перевозчиков. В отдельных авиапредприятиях при заключении договоров на чартеры не учитывалась в полной мере ситуация с парком воздушных судов, в том числе необходимость наличия резерва самолетов на случай их технической неисправности.

"Для повышения ответственности перевозчиков за качество обслуживания пассажиров Росавиация утвердила "Рекомендации о порядке проверки и предоставлении информации для анализа графиков оборота воздушных судов при выполнении авиапредприятиями международных нерегулярных (чартерных) полетов по перевозке пассажиров", - сообщает пресс-служба Минтранса РФ.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)