ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

В следующем году на улицах Дубая (ОАЭ) появится городской транспорт повышенной комфортности

13:45 - 13 июня 2005 года

В следующем году на улицах Дубая (ОАЭ) появится городской транспорт повышенной комфортности, сообщает газета "Галф Ньюз". Перевозка пассажиров будет осуществляться на комфортабельных автобусах класса "люкс". При этом, стоимость проезда на них будет немного дороже, чем обычно.

"Автобусы существуют не только для школьников и рабочих, мы хотим, чтобы их использовал каждый. Мы будем улучшать обслуживание для того, чтобы люди имели возможность выбора", - заявил руководитель отдела планирования и маркетинга департамента общественного транспорта Дубая Наджиб аль Заруни.

Сеть городского общественного транспорта в Эмиратах только начала развиваться. До недавнего времени основным средством передвижения по стране было такси. С появлением автобусов, которые теперь курсируют не только внутри каждого эмирата, но и между ними, у жителей ОАЭ появилась возможность значительно снизить свои расходы на проезд. Так, например, добраться из Дубая до Абу-Даби или Фуджейры сейчас можно приблизительно за $7 (25 дх), тогда как ранее такая поездка обходилась в $80 (300 дх).

Стоимость проезда в дубайском автобусе составляет менее $0,50 (1,5 дх). Билеты продает водитель на остановке при входе через переднюю дверь. На большинстве остановок указаны маршруты и расписание движения. Все эмиратские автобусы оборудованы кондиционерами.

Подробную информацию об общественном транспорте в Арабских Эмиратах смотрите на нашем туристическом сайте Emirates.su по адресу: http://www.emirates.su/transp.shtml

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)

  • солнце и море - 429 (26%)
  • хороший шопинг - 274 (17%)
  • шикарные развлечения - 118 (7%)
  • достопримечательности - 115 (7%)
  • безопасно - 238 (15%)
  • просто интересно - 320 (20%)
  • другое - 91 (6%)
  • затрудняюсь ответить - 52 (3%)