ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

ОАЭ отметят Всемирный день борьбы с курением

11:44 - 31 мая 2005 года

Сегодня по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) проводится Всемирный день борьбы с курением. Эмираты отметят его проведением мероприятий, направленных на борьбу с этой вредной привычкой. В стенах некоторых государственных и учебных учреждений состоятся лекции, будет запрещено курение внутри торговых комплексов, медицинские центры организуют тестирование курильщиков и т. д.

В ОАЭ огромное количество курильщиков. Печальная статистика свидетельствует о том, что табакокурение, как причина смертности, занимает второе место в регионе. Ранее местные СМИ уже сообщали, что в Арабских Эмиратах рассматривается вопрос о полном запрете курения в общественных местах. В настоящее время здесь не разрешается курить во многих правительственных учреждениях и в зданиях аэропортов. В торговых центрах существуют специально отведенные для курильщиков места. Первой в ОАЭ зоной свободной от курения стало здание дубайского министерства юстиции внутри которого не курят с ноября 2002 года. Не так давно в Эмиратах был введен запрет на продажу табачных изделий лицам моложе 21 года, тогда как ранее возрастной ценз был ниже - 18 лет.

Ведущими специалистами русского "Центра Интегральной Медицины", который находится в Дубае, разработана комплексная реабилитационная программа лечения для желающих бросить курить. Она рассчитана на 3 месяца и включает в себя осмотр пациента с линейной диагностикой, йоготерапию, дыхательные упражнения, кунфу, тайчи, иглотерапию и гомеопатию. "Центр Интегральной Медицины" специализируется на общей медицине, гомеопатии, онкологии, иридологии, йоготерапии и акупунктуре. Телефон центра: 04-228 32 34. Адрес вебсайта: http://www.healthholistic.com

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)

  • солнце и море - 429 (26%)
  • хороший шопинг - 274 (17%)
  • шикарные развлечения - 118 (7%)
  • достопримечательности - 115 (7%)
  • безопасно - 238 (15%)
  • просто интересно - 320 (20%)
  • другое - 91 (6%)
  • затрудняюсь ответить - 52 (3%)