ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Объемы добычи нефти ОПЕК за март повысились на 440 тысяч баррелей

20:42 - 7 апреля 2005 года

ВЕНА, 7 апреля - РИА "Новости", Борислав Печников. Объемы добычи нефти государствами-членами Организации стран-экспортеров нефти за минувший месяц повысились на 440 тысяч баррелей в день, говорится в сообщении генерального секретариата ОПЕК, опубликованном в четверг в Вене.

Самое большое повышение объемов добычи и экспорта нефти-сырца отмечено в Саудовской Аравии, Иране, Ливии, Объединенных Арабских Эмиратах, Венесуэле, Ираке и Алжире.

В докладе ОПЕК говорится, что Саудовская Аравия добывает сейчас 9,4 миллионов баррелей нефти ежедневно. Таким образом, отмечается увеличение объемов добычи на 150 тысяч баррелей в сутки.

Ирак, который, являясь членом ОПЕК, не входит в режим квотности мирового нефтяного картеля, увеличил за март свою нефтяную добычу на 100 тысяч баррелей в день, и в совокупности она составляет в настоящее время 1,9 миллионов баррелей.

Увеличившая свое производство нефти на почти 100 тысяч баррелей в день до 1,69 миллионов, Ливия, по мнению аналитиков, "находится на пределе своих возможностей".

Между тем, снизилась добыча нефти в таких странах-членах ОПЕК, как Индонезия и Нигерия, а объемы добываемой нефти в Кувейте остались на прежнем уровне.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)