ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Мошенники пытаются украсть у вкладчиков коды доступа к их счетам через поддельный вебсайт дубайского банка

08:02 - 4 марта 2005 года

Https://alina.kz

https://alina.kz работа и вакансии в казахстане портал Работа Работа Казахстан.

alina.kz

Вчера Национальный банк Дубая (National Bank of Dubai) распространил заявление о том, что в интернете появился поддельный вебсайт, имитирующий вебсайт банка. Внешне вебсайт мошенников выглядит так же, как официальный вебсайт банка (www.nbd.com), однако имеет другой интернет адрес (URL).

В связи с этим, Национальный банк Дубая советует своим вкладчикам:
- Никогда не вводить информацию для доступа к счету через какие-либо сайты, адрес которых отличается от официального - www.nbd.com.
- Всегда вводить адрес вручную или использовать закладки для доступа к "ЭнБиДи Онлайн".
- Знать, что Национальный банк Дубая никогда не запрашивает у вкладчиков коды доступа к их счетам и номера кредитных карточек, а также не просит проверить или восстановить такую информацию посредством массовых рассылок электронной почты.

Большинство банков ОАЭ дают возможность своим клиентам управлять счетом через интернет. В Национальном банке Дубая эта услуга называется "ЭнБиДи Онлайн". Она позволяет переводить денежные средства со счета на счет как внутри банка, так и за его пределы, в том числе и в другие страны, осуществлять коммунальные платежи и оплачивать телефонные счета. Для подключения к своему счету вкладчику необходимо ввести его номер, пароль и ПИН (персональный идентификационный номер) на вебсайте банка.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)