ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Пресс-центр выставки IDEX-2005 признан одним из лучших в мире

13:14 - 16 февраля 2005 года

АБУ-ДАБИ, 16 февраля. (Корр. АРМС-ТАСС). Пресс-центр 7-ой Международной выставки вооружений и военной техники IDEX-2005 в Абу-Даби признан одним из лучших в мире. Таково мнение более чем 1000 аккредитованных на салоне журналистов из почти 50 стран, в течение пяти дней освещавших работу этого мирового салона.

Эту точку зрения разделяют и представители пресс-служб ведущих фирм, участвующих в салоне. Как сообщили корр. АРМС-ТАСС орагнизаторы пресс-центра Ахмед-аль-Амери и Саад-аль-Амри, на подготовку и оснащение медиа-центра ушел почти месяц. "Мы постараемся, чтобы на следующей выставке вооружений условия для работы журналистов были еще лучше", - отметили они.

Все сотрудники отдела сделали все, чтобы аккредитовать всех журналистов и предоставить в их распоряжение необходимое техническое оборудование, включая 30 современных компьютеров с выходом в интернет, телефоны, факсы и принтеры, сказал в свою очередь сотрудник пресс-центра Браен Карвалхо. Благодаря такому техническому оснащению, информация о салоне оперативно распространялась по всему миру электронными и печатными средствами массовой информации.

Любой журналист мог бесплатно получить в пресс-центре для своего "ноутбука" специальную флэшкарту, позволяющую осуществлять бесконтактный вход в интернет из любой точки салона. При необходимости журналисты получали оперативную техническую поддержку. "Если у корреспондента вдруг возникали какие-нибудь производственные трудности, то мы старались оперативно разрешить их проблемы" - сообщил Карвалхо.

Помимо этого каждый день в пресс-центре проводились по 3-4 конференции и мини-брифингов. Всех корреспондентов заблаговременно оповещали о проведении тех или иных информационных мероприятий.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)

  • солнце и море - 429 (26%)
  • хороший шопинг - 274 (17%)
  • шикарные развлечения - 118 (7%)
  • достопримечательности - 115 (7%)
  • безопасно - 238 (15%)
  • просто интересно - 320 (20%)
  • другое - 91 (6%)
  • затрудняюсь ответить - 52 (3%)