ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Тульское Конструкторское бюро приборостроения представляет на IDEX-2005 высокоточное оружие нового поколения

19:18 - 15 февраля 2005 года

АБУ-ДАБИ, 15 февраля. (Корр. АРМС-ТАСС). Конструкторское бюро приборостроения (КБП) представляет на IDEX-2005 комплексы и системы высокоточного оружия. К этим системам относятся комплексы управляемого вооружения легкобронированной техники (БМП и БМД), зенитные ракетно-пушечные комплексы семейства "Панцирь", противотанковые управляемые комплексы "Метис-М" и "Корнет-Э", многоцелевой ракетный комплекс "Гермес", стрелковое вооружение, в том числе предназначенное для ведения боевых действий в городских условиях, образцы огнеметной и гранатометной техники.

Кроме того, представлены комплексы управляемого вооружения для артиллерийских систем калибра 120 и 122 мм (комплексы "Грань" и "Китолов").

Как сообщил корр. АРМС-ТАСС на салоне IDEX-2005 первый заместитель генерального конструктора и начальника ГУП КБП Вячеслав Дудка, "фирменным стилем работы КБП является не только разработка образцов вооружения, но и обеспечение их полного жизненного цикла. То есть, это разработка, производство и эксплуатационное обслуживание.

Мы создали систему замкнутого цикла - наша фирма является разработчиком, производителем и обеспечивает использование наших изделий заказчиком в части обучения личного состава и эксплуатационного обслуживания".

По его словам, "участвуя в IDEX-2005, мы рассчитываем расширить наши контакты и укрепить существующие связи, показать свои достижения. В ходе работы выставки, безусловно, мы продолжим работать с нашими постоянными заказчиками по вопросам дальнейшего сотрудничества". "Наша главная идея - показать потенциальным потребителям наш подход к системе проектирования, производства и эксплуатации ВТО, к которым относятся армейское оружие и оружие спецназа. Наш принцип - один выстрел - одна цель.", - подчеркнул В. Дудка.

Кроме того, на выставке IDEX-2005 КБП представляет унифицированную систему управления огнем, которая может размещаться на всех типах бронетанковой техники, в том числе западного производства. Вторым элементом этой системы является унифицированное боевое отделение, которое принято на вооружение как самостоятельная единица и может размещаться на всех типах боевых машинах легкой категории. Это направление КБП считает весьма перспективным. Элементами этого боевого отделения является СУО и высокоточные боеприпасы, в частности, 100-мм управляемые и неуправляемые снаряды с высокой кучностью, мощностью и дальностью стрельбы, а также управляемые ракеты для танков калибра 125 мм.

"Одним из основных направлений нашей деятельности является внедрение этой системы управления огнем как на отечественные, так и на зарубежные танки. Эти работы в ближайшее время мы будем проводить", - заключил В.Дудка.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)