ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Основной акцент на выставке IDEX-2005 "Базальт" сделал на демонстрацию практического учебного имущества к средствам ближнего боя

14:05 - 14 февраля 2005 года

АБУ-ДАБИ, 14 февраля. (Корр. АРМС-ТАСС). ФГУП ГНПП "Базальт" - единственное в России и странах СНГ многопрофильное предприятие по разработке и производству авиационных бомбовых средств поражения (АБСП), гранатометных комлексов (противотанковых, противодиверсионных и других), минометных выстрелов, ручных гранат, выстрелов к самоходным артиллерийским орудиям. Предприятием разработано, сдано на вооружение и освоено в серийном производстве несколько поколений (более 600) АБСП. "Базальт" знают более чем в 80 странах, на вооружении которых находятся его изделия. Научные и технологические мощности, производственная база, интеллектуальный потенциал предприятия позволяют создавать вооружение нового поколения, успешно конкурирующее на мировом рынке. Об этом корр. АРМС-ТАСС на выставке IDEX-2005 сообщил генеральный директор предприятия Владимир Кореньков.

По его словам, на выставке IDEX-2005 представлен весь спектр боеприпасов, которые разработало и производит предприятие. Демонстрируется, в частности, РПГ-29 с дальностью стрельбы 800 м. Бронепобиваемость выстрела к гранатомету составляет не менее 600 мм после динамической защиты. На базе противотанковых выстрелов разработаны штурмовые гранаты РШГ-1 и РШГ-2 с боевыми частями термобарического действия. В эспозиции представлены также высокоэффективные авиационные бомбовые средства поражения.

Наряду с боевыми средствами, представлены и конверсионные виды продукции. К примеру, это высокоэффективная пожаротушащая авиационная бомба АСП-500. Ее эффективность гораздо выше, чем у сливных систем, так как бомбу можно доставить непосредственно в очаг пожара. Кроме того, взрывным диспергированием подавляется огневой шторм.

На выставке IDEX-2005 особый акцент "Базальт" сделал на демонстрацию практического учебного имущества к средствам ближнего боя. На выставке представлены все виды практического учебного имущества к одноразовым и многоразовым системам. В рамках полученного права на самостоятельное ведение внешнеэкономической деятельности "Базальт" может реализовывать практическое учебное имущество по прямым контрактам с инопартнерами. Это особенно актуально для ближневосточного региона, поскольку многие страны имеют на вооружении изделия, производимые "Базальтом".

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)