ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

На выставке "IDEX-2005" Россия покажет лазерный "дальномер"

17:34 - 8 февраля 2005 года

МОСКВА, 8 февраля - РИА "Новости". На седьмой Международной выставке вооружений в столице Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Абу-Даби "IDEX'2005" Россия впервые покажет лазерный "дальномер". Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе "Рособоронэкспорта".

"Впервые в международной выставочной практике на полигоне "Макатра" организуется показ боевой работы переносного автоматизированного прибора визирования (ПАПВ), который позволяет обнаружить замаскированного снайпера или противотанковый комплекс, используя встроенный лазерный локатор", - рассказал представитель пресс-службы.

По его словам, прибор также может использоваться в специальных подразделениях сухопутных войск, в полицейских подразделениях, а также при защите блок-постов, VIP-персон и особо охраняемых объектов.

В "Рособоронэкспорте" сообщили, что на выставке предприятия ВПК РФ представят всемирно известные образцы высокоэффективного стрелкового вооружения, как автоматы Калашникова усовершенствованных версий АК-101, АК-102, АК-103 и АК-104 калибров 5,56 и 7,62-миллиметров, снайперские винтовки системы Драгунова СВД и СВДС.

В российской экспозиции будут широко представлены варианты портативных и ручных противотанковых гранатометов, огнеметов, автоматов, пистолетов, а также различных типов ракет, выстрелов, снарядов, взрывателей и патронов.

"На полигоне будет демонстрироваться стрельба из универсального 12,7-миллиметрового крупнокалиберного пулемета "Корд", который обладает высокой надежностью работы при температуре до плюс 50 градусов, - самых тяжелых условиях эксплуатации", - отметили в пресс-службе.

Пулемет предназначен для поражения небронированной и легкобронированной техники и живой силы противника на растоянии до 2 тысяч метров, а также низколетящих воздушных целей на наклонных дальностях до 1,5 тысяч метров.

Для борьбы с терроризмом полицейским и спецподразделениям РФ предложит, 9-миллиметровые самозарядные пистолеты СР-1 "Гюрза", 9-миллиметровые пистолет-пулемет СР-2 и автомат СР-3.

"Оригинальная конструкция пули, оптимальные баллистические характеристики обеспечивают высокую пробивную и поражающую способность, в том числе при стрельбе по целям, защищенным противоосколочными бронежилетами, и небронированной техникой.

"Представителям спецслужб будет предложен 7.62-миллиметровый пистолет с малым демаскирующим действием ПСС, предназначенный для ведения бесшумной и беспламенной стрельбы", - отметили в пресс-службе.

Также экспонируются 9-миллиметровые спецавтомат АС и снайперская спецвинтовка с прицелом ПСО-1-1 ВСС, которые пробивают бронежилет на дальности до 400 метров.

По надежности и возможностям эксплуатации в неблагоприятных условиях это оружие не уступает легендарному автомату Калашникова, сообщили в пресс-службе "Рособоронэспорта".

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)