ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

После двух этапов ралли "Вызов пустыне" лидирует команда "КАМАЗ-мастер"

09:34 - 14 октября 2004 года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 окт - РИА "Новости". После двух этапов ралли "Вызов пустыне" в классе грузовиков продолжает уверенно лидировать "КАМАЗ" N 261, пилотируемый премьер-министром Татарстана Рустамом Миннихановым, сообщает официальный сайт российской команды "КАМАЗ-мастер".

Один час 39 минут 27 секунд экипажу Минниханова уступает "КАМАЗ" N 262 Фирдауса Кабирова. На третьем месте, отставая от лидера на 1 час 43 минуты 31 секунду, пока закрепился итальянец Джузеппе Панцери на "Мерседесе" N265, Ильгизар Мардеев на "КАМАЗе" N 263 занимает четвертую строку в общем зачете с разницей от первого места в 3 часа 56 минут 12 сек.

Экипажи итальянца Пьера-Паоло Бонетти на "Ивеко" N 264 и француза Патрика Бриссе на "Хаммере" N 266 показывают пятый и шестой результаты, проигрывая лидеру соответственно 7 часов 48 минут 56 секунд и 16 часов 48 минут 56 секунд.

Как говорится в сообщении, накануне завершился второй этап ралли. Первым в классе грузовиков финишировал экипаж "КАМАЗа" в составе пилота Рустама Минниханова, штурмана Айдара Беляева и механика Владимира Чагина. Для преодоления 372 километров российскому экипажу потребовалось 4 часа 44 минуты и 4 секунды.

Пять часов 27 минут и 28 секунд затратил на прохождение второго этапа экипаж итальянского гонщика Джузеппе Панцери на автомобиле "Мерседес", 6 часов 10 минут 24 секунды - "КАМАЗ" Фирдауса Кабирова. Третий камазовский экипаж гонщика Ильгизара Мардеева прибыл на финиш четвертым, спустя 8 часов и 30 минут после старта.

"Пока все у нас идет по плану. Экипаж Минниханова едет очень ровно, практически не совершая никаких ошибок. Экипажи Кабирова и Мардеева продолжают интенсивно отрабатывать тактику взаимодействия на трассе при различных дорожных ситуациях. А потренировались хорошо. Например Фирдаус Кабиров, кроме всего прочего, как минимум 5-6 раз приходил на помощь застрявшим джипам, накапливая в экстремальной ситуации опыт эвакуации техники в безопасное место", - приводятся в сообщении слова руководителя команды "КАМАЗ-мастер" Семена Якубова, сказанные им после второго этапа.

Представительная шестидневная гонка "Вызов пустыне" общей протяженностью 2192 километра традиционно проходит в песках Объединенных Арабских Эмиратов. Команда "КАМАЗ-мастер" до нынешнего года выходила на старт ралли "Вызов пустыне" пять раз и все пять раз возвращалась домой с победой.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)