ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Команда "КАМАЗ-мастер" примет участие в розыгрыше Кубка мира по внедорожным ралли "Вызов пустыне"

10:09 - 9 октября 2004 года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 08 окт - РИА "Новости". Команда "КАМАЗ-мастер" примет участие в розыгрыше Кубка мира по внедорожным ралли "Вызов пустыне". Как сообщает официальный сайт команды, эта представительная шестидневная гонка, общей протяженностью 2192 километра традиционно пройдет в песках Объединенных Арабских Эмиратов.

Как пояснили корреспонденту РИА "Новости" в пресс-службе ОАО "КАМАЗ", 10 октября состоится пролог гонки, по результатам которого будут определены позиции команд-участников на старте, а 11 октября - непосредственно старт.

На него выйдут боевые экипажи во главе с пилотами Фирдаусом Кабировым (штурман Ильдар Кабиров, механик Андрей Мокеев) и Ильгизаром Мардеевым (штурман Станислав Конопко, механик Владимир Голуб). Возглавил команду, а также третий экипаж (штурман Айдар Беляев, механик Владимир Чагин) премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов, который уже трижды выигрывал "Вызов пустыне".

В классе тяжелой спортивной техники российским спортсменам будут противостоять итальянские экипажи Пьера-Паоло Бонетти на "Ивеко" и Джузеппе Панцери на "Мерседесе".

Всего вызов пустыне собираются бросить 78 мотоциклистов, 50 экипажей легковых автомобилей и джипов, 6 экипажей грузовиков.

"Наше участие в этой гонке мы рассматриваем как завершающую часть программы подготовки спортивной техники и экипажей к предстоящему "Дакару" 2005 года", - сказал руководитель "КАМАЗ-мастера" Семен Якубов, слова которого цитирует сайт команды.

По словам Якубова, весь этот год команда интенсивно работала над снижением веса грузовиков, совершенствованием конструкции и повышением надежности их систем, узлов и агрегатов, а также различными вариантами комплектования боевых экипажей. "Вызов пустыне" в этом плане должен окончательно расставить все точки над "i", - считает руководитель команды.

Кроме того, подчеркнул Якубов, на гонке в Арабских Эмиратах особое внимание будет уделено отработке тактики взаимодействия боевых экипажей на трассе, а также эффективности их ремонта и технического обслуживания на бивуаке.

Команда "КАМАЗ-мастер" до нынешнего года выходила на старт ралли "Вызов пустыне" пять раз и все пять раз возвращалась домой с победой.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)

  • солнце и море - 429 (26%)
  • хороший шопинг - 274 (17%)
  • шикарные развлечения - 118 (7%)
  • достопримечательности - 115 (7%)
  • безопасно - 238 (15%)
  • просто интересно - 320 (20%)
  • другое - 91 (6%)
  • затрудняюсь ответить - 52 (3%)