ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Рейс в Хургаду задержан из-за нежелания пассажиров лететь вместе с двумя вызвавшими подозрения женщинами - источник

11:09 - 23 сентября 2004 года

МОСКВА, 23 сентября - РИА "Новости". Рейс из Москвы в Хургаду задержан из-за нежелания пассажиров лететь вместе с двумя вызвавшими подозрения женщинами. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в администрации аэропорта "Домодедово".

"На борту самолета Ту-154 "Красноярских авиалиний", который вылетал в Хургаду должны были лететь две гражданки Египта", - сказал источник.

"Учитывая последние события, служба безопасности проверяла их особенно тщательно. Все документы и багаж у женщин были в порядке. Однако из-за длительной проверки они зашли на борт самолета последними, что вызвало беспокойство у остальных пассажиров. Люди потребовали, чтобы женщин сняли с самолета", - добавил он.

Ранее телекомпания НТВ сообщила, что последними в салон лайнера вошла группа из пяти студентов-дагестанцев, среди которых были две женщины в черном.

По словам источника, в течение последующих двух часов представители аэропорта и авиакомпании пытались уговорить пассажиров согласиться вылететь вместе с египтянками.

Однако, инициативная группа пассажиров отказалась лететь с ними, констатировал собеседник агентства.

"Учитывая сложившуюся ситуацию, руководство "Красноярских авиалиний" приняло решение отправить женщин другим рейсом", - сказал он.

"Кроме того, был проведен дополнительный досмотр всех пассажиров и их багажа, в том числе с использованием специально обученной на поиск взрывных веществ собаки", - сказал собеседник агентства.

По его словам, вылет рейса запланирован на 1.30 мск. На борту Ту-154 находятся 120 человек.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)

  • солнце и море - 429 (26%)
  • хороший шопинг - 274 (17%)
  • шикарные развлечения - 118 (7%)
  • достопримечательности - 115 (7%)
  • безопасно - 238 (15%)
  • просто интересно - 320 (20%)
  • другое - 91 (6%)
  • затрудняюсь ответить - 52 (3%)