ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

На первой российско-арабской промышленной выставке "Рособоронэкспорт" покажет технологии 21 века

10:55 - 28 июня 2004 года

МОСКВА, 28 июня - РИА "Новости". На открывающейся в понедельник в Москве в Центре международной торговли (ЦМТ) первой Российско-арабской промышленной выставке ФГУП "Рособоронэкспорт" покажет технологии 21 века.

"На стенде "Рособоронэкспорта" представители деловых кругов из 22 государств Ближнего Востока и Северной Африки смогут ознакомиться более чем с 200 инновационными проектами и разработками в таких областях, как экология, энергетика, машино-, станко- и судостроение, медицина, химия и разработка новых материалов", - сообщили РИА "Новости" в пресс-службе "Рособоронэкспорта".

"Многие проекты относятся к числу прорывных технологий 21 века", - подчеркнул собеседник агентства.

"На экспозиции "Рособоронэкспорта" в павильоне ЦМТ будет демонстрироваться производственно-техническая и высокотехнологичная инновационная продукция общегражданского и двойного назначения, производимая российским оборонно-промышленным комплексом (ОПК), в том числе в рамках конверсионных программ", - рассказал представитель пресс-службы.

С учетом того, что в большинстве стран-участниц выставки остро стоит проблема питьевой воды, "Рособоронэкспорт" предложит вниманию инозаказчиков российскую аппаратуру по водоочистке - опреснительные установки, фильтры на основе трековых мембран, малогабаритные фильтры-обеззараживатели, индивидуальные водоочистительные устройства.

"Эта техника может в значительной степени решить проблему нехватки пресной очищенной воды, которая в последние годы приобрела особую остроту для ближневосточных стран. Российские предложения в этой области отличают технологическая новизна и ценовая конкурентоспособность", - подчеркнули в пресс-службе.

"Существенное место на стенде предприятия будет отведено тематике создания и применения новых материалов, а также продукции российского станкостроения. Например, многофункциональные станки и автоматизированные обрабатывающие комплексы могут найти широкое применение в различных отраслях обрабатывающей промышленности потенциальных инозаказчиков", - считает собеседник агентства.

По его словам, в разряде альтернативных источников энергии представлены ветроэнергетические установки, стационарные и мобильные газотурбинные электростанции различной мощности.

По мнению представителя "Рособоронэкспорта", большой интерес посетителей вызовут пользующиеся повышенным спросом на внешнем рынке автомобили ГАЗ, УРАЛ, УАЗ, КАМАЗ, которые выгодно отличаются от зарубежных аналогов более низкой стоимостью, высокой проходимостью и широким спектром различных надстроек.

"Среди российских предложений самая разнообразная продукция - от подвижных средств ремонта и обслуживания автомобилей и тракторов, пожарной техники, колесных и гусеничных дорожно-строительных машин до оптических приборов", - отметил собеседник РИА "Новости".

В ходе выставки планируется провести с представителями торгово-промышленных палат и деловых кругов государств-участников переговоры по вопросам поставки промышленных или пробных партий продукции, подробно изучить спрос стран ближневосточного региона на инновационные разработки и продукцию производственно-технического и двойного назначения.

Выставка проводится Российско-арабским деловым советом при организационной поддержке Торгово-промышленной палаты РФ. Она завершится 30 июня.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)