ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Российские инновационные технологии широко представлены на международной конференции, открывшейся в Дубае

18:00 - 15 мая 2004 года

Moskorma.ru

Тимофеевка луговая газонная трава семена moskorma.ru.

moskorma.ru

Российские инновационные технологии находятся в центре внимания международной конференции, посвященной развитию экономического сотрудничества России и СНГ с арабским миром, которая открылась в субботу в Дубае (ОАЭ).

Как передает корреспондент РИА "Новости", в ней участвуют около 70 представителей хозяйственных структур Москвы, различных регионов РФ, бизнесмены, руководители НПО, ученые, а также их коллеги из Казахстана, Украины и Белоруссии.

Много докладов и выступлений российских участников посвящены ознакомлению представителей арабских деловых кругов с отечественными инновационными технологиями и изобретениями. Среди них, в частности, проект строительства в ОАЭ завода по производству труб для нефте- и газопроводов из композиционных материалов, которые по прочности не уступают обычным из металла. Эта новинка ученых из наукограда Королева.

Представлены технологии по опреснению воды с помощью солнечной энергии и крайне недорогой и экономичный способ по озеленению пустыни. Научный центр из Нальчика привез на конференцию свой метод по вызову дополнительного количества осадков в засушливых районах.

Всего на конференции российские участники предлагают эмиратцам 20 интересных проектов в самых различных областях, родившийся в стенах КБ и лабораториях отечественных НИИ. При этом учтены специфика, региональные условия и интересы местных производителей и инвесторов, заявил в интервью корреспонденту РИА "Новости" президент Фонда российско-арабского сотрудничества доктор Мохиддин Салик.

Он отметил, что по ряду инновационных проектов уже есть конкретные наработки. В частности, эмиратские заказчики проявили интерес к проекту строительства завода по выпуску труб из композиционных материалов, производству нового строительного материала "Экстрагранит".

В ходе конференции гости из России и стран СНГ рассчитывают установить новые контакты с представителями властей и деловых кругов Эмиратов. Они посетят ряд экономических и инвестиционных объектов, в том числе свободную экономическую зону Джебель Али в 50 км от Дубая.

Конференция, организованная Фондом российско-арабского сотрудничества и Союзом Торгово-промышленных палат ОАЭ, продлится два дня.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)

  • солнце и море - 429 (26%)
  • хороший шопинг - 274 (17%)
  • шикарные развлечения - 118 (7%)
  • достопримечательности - 115 (7%)
  • безопасно - 238 (15%)
  • просто интересно - 320 (20%)
  • другое - 91 (6%)
  • затрудняюсь ответить - 52 (3%)