ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Российские спортсмены успешно выступили на этапе Кубка мира по окинавскому каратэ в Дубае

20:23 - 29 апреля 2004 года

Семейное трио российских спортсменов Митрофановых успешно выступило на этапе Кубка мира по окинавскому карате в Дубае.

Как сообщил по телефону РИА "Новости" президент Всероссийской ассоциации окинавского шорин-рю сейбукан каратэ-до, главный инструктор РФ по окинавскому матаеши кобу-до Анатолий Митрофанов, сам он стал вторым в соревнованиях по окинавскому каратэ и завоевал второе место в кобу-до (бои с применением традиционного окинавского оружия).

Его 16-летняя дочь Александра стала на турнире в Дубае третьей и в соревнованиях по каратэ, и в кобу-до. А 11-летний сын Анатолий занял второе место по каратэ.

Другие члены национальной сборной страны не попали в число призеров. Тем не менее, команда России, состоявшая из 7 представителей новгородской школы окинавского карате, которая считается сильнейшей в России, в командном зачете заняла на розыгрыше Кубка мира второе место, уступив только спортсменам из Германии.

В четверг российские спортсмены наряду с другими сильнейшими каратистами мира станут участниками международного семинара по каратэ, а в пятницу примут участие в показательных выступлениях.

Во втором розыгрыше Кубка мира по окинавскому каратэ в ОАЭ выступили более 200 спортсменов из 10 стран.